Все адреса 2
    Все адреса 2

    Компьютерная коррекционная методика Fast ForWord

    Что такое Fast ForWord? Это комплексная компьютерная коррекционная методика, состоящая из серии программ, содержащих упражнения, которые способствуют наращиванию и укреплению нейронных связей в областях головного мозга, отвечающих за развитие речи и основных когнитивных функций человека. Упражнения устроены в виде компьютерных игр. Ученик слушает звуки через наушники и выполняет задания персонажей.

    Логопедические дети, у которых наблюдается нарушение речи или недоразвитие речи, всего за 6-8 недель продвигаются в речевом развитии в среднем на 1 год и 10 месяцев.

    В результате работы с программой дети с аутизмом начинают не только лучше говорить, но и становятся более социально адаптированными. Благодаря программе, гиперактивный ребенок с дефицитом внимания развивает устойчивый навык концентрации внимания всего за 12-16 недель занятий.

    Данные программы разработаны на основе 30-летних исследований пластичности мозга ведущими учёными нейрофизиологами Майклом Мерценихом, Уильямом Дженкинсом, Стивеном Миллером и Паулой Таллал.

    Как это проходит

    30-минутное занятие. Программа устроена как компьютерная игра. Ребенок слушает звуки через наушники и выполняет задания персонажей. Сначала мозг ребенка тренируется на замедленных звуках, затем программа постепенно увеличивает их скорость, приближая к скорости обычной речи.

    Для кого это рекомендовано

    Рекомендовано детям с нарушениями устной и письменной речи, задержками психического развития, нарушениями внимания, нарушениями аутистического спектра. Программа нацелена на преодоление фонетико-фонематических нарушений.

    Важно

    Необходимы регулярные занятия 3-5 раз в неделю. программа не учит ребенка говорить. Более того, она на английском языке. Но это совершенно не препятствует эффективности ее использования в разных странах. Эта программа тренирует систему слухового восприятия, то есть создает фундамент для формирования речи.

    Возраст: 3 и старше.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно